Das Team

Wir produzieren Gartenträume

Unsere Kollektionen entstehen in Teamarbeit und mit viel Sorgfalt, als Empfehlung für Ihr Gartenmöbelsortiment. Wir sind gern für Sie da!
Ralph Wenke

Geschäftsführer

E-Mail: wenke@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-241

Ploß | Bernd Biering, Betriebsorganisation
Bernd Biering

Betriebsorganisation

E-Mail: biering@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-82

Ploß | Kai Hausmann, Key Account
Kai Hausmann

Key Account

E-Mail: hausmann@ploss.com
Telefon: 0172 – 1544038

Ploß | Online Shop
Unser Onlineshop

Jetzt online bestellen

www.ploss-shop.de

Ploß | Gerd Köhler, Vertrieb
Gerd Köhler

Vertrieb

E-Mail: koehler@ploss.com
Telefon: 0151 – 64957189

Ploß | Rico Fischer, Vertrieb
Rico Fischer

Key Account

E-Mail: fischer@ploss.com
Telefon: 0151 – 64956972

Ploß | Sina Jess, Vertrieb
Sina Jess

Vertriebsassistenz

E-Mail: jess@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-46

Ploß | Kerstin Griep, Kundenbetreuung
Kerstin Griep

Kundenbetreuung

E-Mail: griep@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-94

Ploß | Diana Bandeira, Kundenbetreuung
Diana Bandeira

Kundenbetreuung

E-Mail: bandeira@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-92

Ploß | Anika Peik, Marketing
Anika Peik

Marketing

E-Mail: peik@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-776

Ploß | Ivonne Sachau, Marketing
Ivonne Sachau

Marketing

E-Mail: sachau@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-49

Ploß | Miryam Spiegel, Teamleiterin Einkauf
Miryam Spiegel

Teamleiterin Einkauf

E-Mail: spiegel@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-72

Ploß | Kerstin Zachrau, Einkauf
Kerstin Zachrau

Einkauf

E-Mail: zachrau@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-49

Ploß | Marisa Hafner, Auszubildende
Marisa Hafner

Auszubildende

E-Mail: hafner@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-49

Ploß | Sven John, Lagerverkauf
Sven John

Lagerverkauf

E-Mail: outlet@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-777

Ploß | Dennis Bosecke, Lagerverkauf
Dennis Bosecke

Lagerverkauf

E-Mail: outlet@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-777

Ploß | Justin Fürst, Lagerverkauf
Justin Fürst

Lagerverkauf

E-Mail: outlet@ploss.com
Telefon: 040 – 537161-777