Das Team

Wir produzieren Gartenträume

Unsere Kollektionen entstehen in Teamarbeit und mit viel Sorgfalt, als Empfehlung für Ihr Gartenmöbelsortiment. Wir sind gern für Sie da!
Artur Mücke
Artur Mücke

Geschäftsführung

E-Mail: muecke@ploss.com

Ploß | Bernd Biering, Betriebsorganisation
Bernd Biering

Betriebsorganisation

E-Mail: biering@ploss.com
Telefon: 04174 – 70991-82

Ploß | Online Shop
Unser Onlineshop

Jetzt online bestellen

www.ploss-shop.de

Ploß | Sven John, Lagerverkauf
Sven John

Lagerverkauf

Ploß | Kai Hausmann, Key Account
Kai Hausmann

Vertriebsleiter Nord

E-Mail: hausmann@ploss.com
Telefon: 0172 – 1544038

Klaus Seibold

Vertriebsleiter Süd

E-Mail: seibold@ploss.com
Telefon: 0151 – 26272764

Ploß | Gerd Köhler, Vertrieb
Gerd Köhler

Vertrieb

E-Mail: koehler@ploss.com
Telefon: 0151 – 64957189

Ploß | Rico Fischer, Vertrieb
Rico Fischer

Vertrieb

E-Mail: fischer@ploss.com
Telefon: 0151 – 64956972

Ploß | Kerstin Griep, Kundenbetreuung
Kerstin Griep

Kundenbetreuung

E-Mail: griep@ploss.com
Telefon: 04174 – 70991-94

Ploß | Diana Bandeira, Kundenbetreuung
Diana Bandeira

Kundenbetreuung

E-Mail: bandeira@ploss.com
Telefon: 04174 – 70991-92

Ploß | Anika Peik, Marketing
Anika Peik

Marketing

E-Mail: peik@ploss.com
Telefon: 04174 – 70991-48

Ploß | Ivonne Sachau, Marketing
Ivonne Sachau

Marketing

E-Mail: sachau@ploss.com
Telefon: 04174 – 70991-49

Ploß | Miryam Spiegel, Teamleiterin Einkauf
Miryam Spiegel

Teamleiterin Einkauf

E-Mail: spiegel@ploss.com
Telefon: 04174 – 70991-72

Ploß | Kerstin Zachrau, Einkauf
Kerstin Zachrau

Einkauf

E-Mail: zachrau@ploss.com
Telefon: 04174 – 70991-74

Sabrina Eibl

Einkauf

E-Mail: eibl@ploss.com
Telefon: 04174 – 70991-71

Ploß | Marisa Hafner, Auszubildende
Marisa Hafner

Auszubildende

E-Mail: hafner@ploss.com
Telefon: 04174 – 70991-34